Radical Times in France

Francia es conocida en el mundo del surf por tener algunos de los mejores beachbreaks del mundo. El paso del tour mundial por Francia permite que se reunan en estas perfectas olas playeras los mejores surfistas del mundo, quienes aprovechan de realizar innumerables sesiones de freesurf buscando las mejores condiciones.

En este video vemos lo mejor del tour mundial del equipo de Quiksilver.

 

Créditos:

Surfistas:

Jeremy Flores – @floresjeremy
Kanoa Igarashi – @kanoaigarashi
Leo Fioravanti – @lfioravanti
Wiggolly Dantas – @wiggolly
Matt Banting – @mattbanting
Zeke Lau – @haynsupahman
Jesse Mendes – @jesse_mendes
Ramzi Boukhiam – @ramziboukhiam
Marc Lacomare – @marclacomare
Connor O’Leary – @connoroleary
Aritz Aranburu – @aritz_aranburu
Mikey February – @thevibesaregood
Kael Walsh – @kaelwalsh
Kehu Butler – @kehu_b

Starring Snowboarders / Skaters:
Javier Mendizabal – @javiermendizabal
Bryan Fox – @bryanwfox
Austen Sweetin – @austensweetin
Zach Miller – @zakramiller

Production:

Motion -
Vincent Kardasik – @lkrtel
Jimmy Graham – @jimmy__graham
Dane Burnheim – @danebmesquid
Wade Carroll – @wadeecarroll
Additional Footage: Greg Manager

Edit -
Wade Carroll – @wadeecarroll

Photograhy -
Peter Boskovich – @boskophoto
Ryan Heywood – @ryanheywood
Chad Wells – @cidoubleyou

Music -
Victoria – C’est Un Tombeur
Shandy Manties – On Fire
Austen Sweetin – Live Piano

Presented by:
Quiksilver – @quiksilver